25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернецкий: В Екатеринбурге никогда не было фальсификаций на выборах

На выборах 8 сентября не будет массовых фальсификаций, в этом не заинтересована ни одна сторона. Во всяком случае, никогда в Екатеринурге не было масштабных фальсификаций. Об этом сегодня рассказал бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Отвечая на вопрос о возможных фальсификациях на выборах 8 сентября секретарь регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий, также принимающий участие в пресс-конференции отметил, что "фальсификации возможны", также как на любых других выборах. Но для того, чтобы этого не допустить, на каждом из 566 избирательных участков Екатеринбурга будет присутствовать наблюдатель от партии и член комиссии с правом решающего голоса.

С ним не согласился Аркадий Чернецкий, который заявил, что фальсификаций не будет. И это обусловлено предыдущим опытом городских структур.

"В Екатеринбурге никогда, подчеркиваю, никогда не было каких-то крупных фальсификаций на выборах. Как глава города с огромным стажем ответственно вам заявляю об этом. Были небольшие нарушения, но таких, чтобы могли оказать влияние на результат не было, власть никогда не инспирировала таких нарушений", – подчеркнул экс-глава города.

В подтверждение своих слов, он напомнил, что никогда в столице Урала не было побед с результатом 80 или 90%, бывали случаи, когда оппозиционная СПС получала большие проценты.

Продолжая тему роли властей в процессе волеизъявления, Чернецкий призвал перестать спекулировать на теме административного ресурса.

"Что это такое, как он проявляется? Каждый голосует самостоятельно, никто не стоит над душой в кабинке и через плечо не смотрит. Или, например, начальник тебя пригласил на встречу с определенным кандидатом. Ну не нравится он тебе, задай ему вопрос, на который он не сможет ответить, никто же не запретит этого. Посади его в лужу, сделай так, чтоб над ним смеялись, только в корректной форме, конечно", – считает сенатор.

Вопли о админресурсе запускают люди, которые вообще не имеют никакого представления о процедуре голосования, об организации выборов и не надо их поддерживать, добавил Чернецкий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС