29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Энергетики "Свердловэнерго" готовят распределительные сети низкого класса напряжения к осенне-зимнему максимуму нагрузок

На данном этапе подготовки к зиме энергетики "Свердловэнерго" сосредоточили внимание на линиях электропередачи классом напряжения 6-0,4 кВ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Специалисты компании выполнили капитальный ремонт воздушной линий электропередачи напряжением 0,4 кВ в деревне Маслово Серовского городского округа: заменили отслужившие свой срок опоры и железобетонные приставки. Проведенные работы повысили надежность электроснабжения населения и социально-значимых объектов.

На линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Ключевой Серовского городского округа энергетики заменили 1,5 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, который гарантирует надежную передачу электроэнергии, максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и исключает возможность получения электротравм.

Стоит отметить, что подготовка к осенне-зимнему периоду в филиале "Свердловэнерго" проходит в соответствии с утвержденным планом, все работы выполняются в намеченные сроки.

"В целом, средства ремонтной программы "Свердловэнерго" распределены таким образом, чтобы полноценно подготовить все виды оборудования к зиме. Объемы финансирования ремонтной кампании позволяют нам это выполнить в полном объеме. Всего на ремонт сетевой инфраструктуры филиал в 2013 г. направит более 510 млн руб., из которых более 110 млн будет направлено на ремонтные работы оборудования подстанций 35-220 кВ, а также более 11 млн на ремонт и эксплуатацию систем релейной защиты и автоматики, которые отвечают за общую системную надежность работы оборудования. Около 40% финансовых средств будет направлено на ремонт оборудования классом напряжения 10 кВ и ниже, от которого осуществляется электроснабжение и бытовых потребителей, и социально-значимых объектов", - подчеркивает директор филиала "Свердловэнерго" Олег Мошинский.

Напомним, что в середине сентября в производственных отделениях филиала "Свердловэнерго" начнут работать комиссии, которым предстоит оценить степень готовности сетевых предприятий к прохождению максимума нагрузок. Заключительным этапом оценки общей готовности филиала к зиме станет проверка комиссией ОАО "МРСК Урала".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС