19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Гражданской платформе" запретили проводить в Екатеринбурге митинги, но не концерт Макаревича

Партии "Гражданская платформа" не удалось опротестовать решение мэрии Екатеринбурга об отказе предоставить восемь площадок для проведения митингов в пятницу, 6 сентября. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Как рассказала пресс-секретарь суда Наталья Петрова, суд отказал партии "Гражданская платформа", так как их требования не были основаны на законе. "Во-первых, они требовали предоставить площадки до 23.00, а по закону митинги можно проводить до 22.00. Во-вторых, численность митинга ограничена 1,5 тыс. человек, а они заявили на участие до 3 тыс. человек. Кроме того, эти площадки уже были отданы под митинги других партий. Суд вынес решение, что администрация Екатеринбурга абсолютно законно не согласовала митинги "Гражданской платформы", – пояснила Петрова.

Что касается концерта Андрея Макаревича, заявленного сторонниками Евгения Ройзмана на 19:00 6 сентября у памятника Татищеву и де Геннину, то он не был запрещен. Секретарь реготделения "Гражданской платформы" Анатсия Удеревская сообщила Накануне.RU, что партия не имеет отношения к организации встречи с певцом.

Эту же информацию подтвердил Накануне.RU куратор публичных мероприятий в администрации Екатеринбурга Сергей Новгородов. "Заявку на концерт Макаревича подавала не "Гражданская платформа", а другое юридическое лицо", – сказал он. Правда, согласован ли этот концерт, Новгородов не уточнил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС