20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все избирательные участки Югры готовы к единому дню голосования

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заключительное перед единым днем голосования заседание координационного совета по подготовке и проведению выборов. На нем подводились итоги работы по подготовке к предстоящим выборам, которые состоятся 8 сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. 

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Наталья Комарова проинформировала коллег о том, что досрочное голосование стартовало в Югре 21 августа. Всего в нем должны принять участие две тыс. 164 избирателя. По данным на 30 августа, свой выбор уже сделали 819 югорчан. Это избиратели Белоярского, Нижневартовского и Березовского районов, члены оленеводческих бригад, жители удаленных стойбищ.

"Также по плану продвигается работа в части обеспечения основного избирательного процесса. Завершено составление списков избирателей, изготовлены все избирательные бюллетени, ведется инструктаж и подготовка членов избирательных комиссий. Обращу ваше внимание на этот этап работы, так как, в конечном счете, от уровня знаний и квалификации членов избирательных комиссий в значительной степени зависит то восприятие выборов, которое сложится у югорчан по итогам этого события. Важно, чтобы процесс голосования проходил в доброжелательной спокойной обстановке", - подчеркнула губернатор.

Еще одна сфера, которая, по мнению главы региона, требует особого внимания, связана с обеспечением безопасности в ходе голосования. В целом все участки соответствуют необходимым требованиям, они оборудованы средствами пожаротушения, видеофиксации и оказания первой медицинской помощи. Проведены 180 противопожарных инструктажей и 33 полномасштабные тренировки по эвакуации людей. Всего к обеспечению общественного порядка планируется привлечь 755 сотрудников полиции и создать резервную группировку из 265 полицейских.

Также губернатор отметила, что не стоит забывать и о работе с агитационными материалами. "Сейчас наступает период, когда проявляется самая большая активность в распространении материалов, противоречащих действующему законодательству. Прошу соответствующие органы обеспечивать контроль за этим процессом и принимать адекватные и оперативные меры", - добавила глава региона.

Отметим, что 8 сентября жители 71 муниципалитета Югры изберут 50 глав и 719 депутатов в представительные органы власти. Всего в предстоящей избирательной кампании примут участие более 266 тысяч югорчан, почти четверть от общей численности избирателей региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС