24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На рынках столицы задержали более сотни человек

В результате обысков на шести столичных рынках полицейские задержали 140 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

"По результатам проверок 140 человек были доставлены в территориальные отделения полиции для составления административных протоколов и проверки причастности данных лиц к совершению как экономических, так и уголовных преступлений", - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе ведомства также отметили, что в ходе обысков сотрудники правоохранительных органов выявили цепочку передачи прав аренды через компании, аффилированные к собственнику рынков с целью оптимизации налогообложения.

"Также участники рейда выяснили, что Дмитровский рынок не входит в дислокацию объектов рыночной торговли Москвы, но фактически является местом, где ведется торговля с большегрузных автомобилей без применения кассовых аппаратов", - добавили в пресс-службе.

Отметим, что рейды прошли из-за уголовного дела, связанного с незаконной банковской деятельностью. Оперативники посетили рынки на Водном стадионе, у Дмитровского шоссе, в районе Дегунино, Тушино, Черемушки и на улице Усачева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС