19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский "Город сердца" оштрафован на 250 тысяч рублей

По результатам проверки, проведенной пермской прокуратурой в федеральном центре сердечно–сосудистой хирургии Минздрава "Город сердца", больница получила штрафы на сумму 250 тыс. руб. Медики нарушали условия хранения лекарств и не соблюдали требования пожарной безопасности. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Прикамья, нарушение условий хранения лекарственных и медицинских изделий, предназначенных для применения пациентами, влияет на эффективность и безопасность указанных препаратов и изделий.

"Указанное свидетельствует о несоблюдении порядка осуществления в центре внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, то есть о грубом нарушении лицензионных требований и условий, поскольку возникает угроза причинения вреда жизни и здоровью пациентов", - говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены прокуратурой в управление Росздравнадзора по Пермскому краю для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии).

Постановлением Ленинского районного суда Перми центр оштрафован на 100 тыс. руб. Также по материалам прокурорской проверки главным государственным инспектором Пермского края по пожарному надзору центр привлечен к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Кроме этого, прокуратурой края руководителю "Города сердца" внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС