19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столицу Урала с острова Бали самолётом МЧС эвакуировали тяжелобольного екатеринбуржца: состояние пациента крайне тяжелое

В Екатеринбург из Денпасара, Индонезия, самолетом Ан148 МЧС России доставлен тяжелобольной екатеринбуржец. В столице Урала мужчина госпитализирован в ГКБ №40, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь. Состояние больного остается крайне тяжелым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по заключению иностранных и российских медиков, транспортировка данного больного была возможна только в специальных условиях. Во исполнение поручения правительства РФ от 21 августа борт МЧС России, оснащённый новейшим оборудованием и медицинским модулем, доставил российского гражданина из Индонезии на родину - в Екатеринбург. В полёте тяжелобольного сопровождали сотрудники медицинской службы отряда Центроспас, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Бали эвакуация больной|Фото: ГУ МЧС по СО Бали эвакуация больной|Фото: ГУ МЧС по СО

В Екатеринбурге в аэропорту "Кольцово" борт МЧС России встречали бригада Центра медицины катастроф, представители ГУ МЧС России по Свердловской области и областного министерства здравоохранения. Что случилось с жителем столицы Урала в Индонезии - не сообщается.

"В течение 17 часов бригада медиков отряда Центроспас совместно с ВЦМК "Защита" в медицинском модуле оказывали  необходимую помощь пациенту с использованием современной диагностической и лечебной аппаратуры. Полет прошел в штатном режиме. Состояние пациента осталось стабильным, но, к сожалению, тяжелым, однако без ухудшения состояния. Пациент передан медицинским работникам и будет доставлен в клинику для дальнейшего лечения", - сообщил заместитель начальника медицинской службы отряда Центроспас Евгений Штанев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС