25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

МИД Сирии: Военные действия США против режима Асада будут являться поддержкой "Аль-Каиды"

Любые военные действия США против правящего сирийского режима будут являться поддержкой международной террористической организации "Аль-Каида" и ее сторонников. Такое заявление в интервью Би-би-си сделал заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад.

В использовании химического оружия в пригороде Дамаска он обвинил вооруженные группировки, поддерживаемые Соединенными Штатами.

После сообщений о применении нервно-паралитического газа зарин в пригороде сирийской столицы 21 августа западные страны заговорили о начале военной операции в Сирии. В Вашингтоне убеждены, что химоружие применила армия Башара Асада. Государственный секретарь США Джон Керри объявил, что правительство США имеет доказательства.

31 августа в телевизионном обращении к нации президент США Барак Обама заявил, что принял решение о военном давлении на Дамаск, но реализует его только с одобрения Конгресса. Причем американский лидер добавил, что Вашингтон может начать бомбардировки сирийских объектов без санкции ООН. Он укорил международную организацию в неспособности найти решение сирийского вопроса. Проект резолюции по Сирии американские законодатели рассмотрят после 9 сентября, пишет РБК.

Ранее федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не поддержит военную кампанию в Сирии без одобрения Совета безопасности ООН. Парламент Великобритании уже запретил вводить войска в ближневосточное государство, хотя премьер-министр Дэвид Кэмерон и был настроен крайне решительно: он также угрожал действовать без оглядки на СБ ООН.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС