23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье несовершеннолетние агитировали за действующего депутата

В мировой суд Краснокамска направлено дело об административном правонарушении за участие несовершеннолетних в предвыборной агитации, рассказали Накануне.RU в местной избирательной комиссии. Дело заведено на мать несовершеннолетних детей, которые распространяли листовки в поддержку кандидата в депутаты краснокамской думы. 

С жалобой в полицию обратились жители, которые заметили двух девочек 10-12 лет, они на улице раздавали агитматериал Валентины Долматовой, действующего депутата городской думы от "Единой России". Заместитель директора торгового дома "Лидер" баллотируется на новый срок, по действующему избирательному законодательству участвовать в агитации несовершеннолетним запрещено.

Дети и их родители давали объяснения в отделении полиции. "Ситуация в следующем: мама отдала эти листовки своей дочери, а та просто просила своих подружек, чтобы они ей помогли. Поэтому, в данном случае, административное правонарушение составлено только на одного взрослого человека", – сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Матери грозит наказание в виде штрафа, на кандидате этот инцидент никак не отразится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС