18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обязанности Баумгертнера в "Уралкалии" исполняет финансовый директор

Обязанности генерального директора "Уралкалия" исполняет финансовый директор Виктор Беляков. Об этом говорится в заявлении компании.

"Генеральный директор и член совета директоров ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер, прибывший в Белоруссию по приглашению премьер-министра страны Михаила Мясниковича, остается под стражей. По имеющейся информации, он находится в статусе обвиняемого и содержится в СИЗО КГБ Белоруссии.

Компания отвергает все обвинения, предъявляемые Владиславу Баумгертнеру Следственным комитетом Республики Белоруссия, и предпринимает все необходимые меры для его скорейшего освобождения. Меры по защите прав находящегося под стражей российского гражданина также осуществляются по линии Правительства РФ.

Компания видит своей первоочередной задачей обеспечение эффективной и слаженной работы всех подразделений компании в целях выполнения объявленной стратегии развития. Совет директоров оказывает управленческой команде компании необходимую поддержку, высоко оценивает уровень корпоративного управления в текущих обстоятельствах и сохраняет уверенность в долгосрочных перспективах "Уралкалия", - отмечается в заявлении.

В "Уралкалии" также выразили благодарность правительству России, политическим и общественным деятелям, высказавшимся в защиту Владислава Баумгертнера. "Инвестиционное и бизнес-сообщества и сохраняет веру в скорейшее освобождение генерального директора ОАО "Уралкалий" и разрешение сложившейся ситуации в соответствии с общепринятыми нормами морали и права", - отметили в компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС