19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жильцов аварийного дома 1932 г. постройки в Екатеринбурге неизвестные пытались заставить подписать согласие на ремонт

На днях жителей разрушающегося дома, расположенного по адресу: ул. Стахановская, 2, посетили некие молодые люди и предложили жильцам подписать согласие на проведение капитального ремонта, угрожая наступлением весьма печальных последствий в случае отказа. В ответ жильцы организовали сбор средств на проведение независимой экспертизы здания, передает корреспондент Накануне.RU.

История с домом "на Стахановской" получила продолжение. После выхода информации в СМИ о непростой ситуации, в которой оказались жители неофициально аварийного здания, так и не попавшего в долгосрочную программу под снос, к жильцам зачастили представители управляющей компании ЕМУП СУЭРЖ - СК, проблемой заинтересовался некий представитель "ЕР", а на почту одной из женщин пришло сообщение от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Несколько дней назад жильцов посетили два молодых человека, которые собирали подписи – согласия собственников помещений на поведение капитального ремонта.

Жильцы рассказали Накануне.RU, что днем по этажам здания ходили двое мужчин и стучались в каждую комнату, предлагая поставить подпись. "Два молодых человека ходили и агитировали, чтобы жильцы подписали согласие на капитальный ремонт. У них на руках была какая-то скрученная бумажка", - сообщила Накануне.RU Надежда Латухина. По словам женщины, гости никак не представились, а сама бумага представляла собой просто белый лист без каких-либо обозначений. "Они просили, чтобы написали комнату и роспись. Мужчины сказали, что, если мы не сделаем капитальный ремонт, то дом разрушится, и вы ничего не получите", - поделилась собеседница.

Проживающая в этом доме Ольга Киселева рассказала Накануне.RU, что мужчины и к ней подходили, но она не подписала, поскольку собственником не является, а гостей интересовали только владельцы помещений.

По свидетельству собеседниц, некая бумага так и осталась неподписанной. В ответ на действия так и не представившихся гостей жильцы обратились к чиновникам, которые им посоветовали провести независимую экспертизу для официального признания дома аварийным и включения его в программу под снос ветхого жилья.

В УК "СУЭРЖ-СК" сообщили Накануне.RU, что не в курсе данной ситуации, и в настоящее время ничего рассказать не могут, поскольку в организации "идет перестройка".

Между тем жильцы дома сегодня начали собирать деньги на оплату услуг независимой экспертизы. По словам женщины, жильцам предстоит собрать не менее 50 тыс. руб., иначе переселение в нормальное жилье им может не "светить". "Такую сумму в нашем общежитии сложно собрать", - отметила Киселева.

Отметим, аукцион по ремонту фасада, по информации жителей дома, назначен на 4 сентября. Он пройдет по адресу Московская, 39. Ожидается, что в нем примут участие крупнейшие подрядчики, поскольку на кону стоит весьма круглая сумма – 8 млн 500 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2013 07:07 Мск "Трещит по швам"! Чиновники Екатеринбурга не включили аварийный дом 1932 года в программу сноса, а жильцы боятся обрушения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС