20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских посетил "Златмаш". "Предприятие не намерено сокращать исполнение оборонзаказа, но уже и не на 100% зависит от него"

Сегодня, 29 августа, полномочный представитель Президента в УрФО Игорь Холманских побывал в Златоусте. Полпред посетил градообразующее предприятие "Златмаш", где осмотрел цеха основного производства и провел совещание с руководством. От исполнительной власти Челябинской области в состав делегации вошли вице-губернатор Сергей Буйновский и министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, основной целью визита полпреда на Златоустовский машиностроительный завод стало решение вопросов выпуска оборонным предприятием гражданской продукции. На сегодняшний день, по словам гендиректора "Златмаша" Сергея Лемешевского, завод осваивает для себя новые направления, такие, как алюминиевый профиль, таким образом, предприятие не намерено сокращать исполнение оборонзаказа, но уже и не на 100% зависит от него.

Во время осмотра производства в цехе по изготовлению алюминиевых радиаторов Игорю Холманских сообщили, что их серийный выпуск был запущен здесь в 2011 году. За прошлый год предприятие изготовило более миллиона штук условных секций. "Мы входим в шестерку лучших предприятий по объему выпуска радиаторов отопления. Рассчитываем увеличить производительность в два раза", – рассказал гендиректор "Златмаша".

Златмаш производство|Фото:gubernator74.ru   Холманских на Златмаше|Фото:gubernator74.ru

Далее полпред увидел цех, где производят бытовые электрические плиты. Машиностроительный завод в определенной ценовой категории, по словам руководства, занимает лидирующие позиции на российском рынке. Как рассказали Игорю Холманских, предприятием на 2013 год запланировано выпустить свыше 1 млн 200 тысяч плит различной модификации. Особой гордостью завода стали модели со стеклокерамической варочной поверхностью. "Мы занимаем лидирующее положение в производстве кухонных плит. Каждая вторая плита, сделанная в России – это "Мечта". Этим можно гордиться", - прокомментировал Сергей Лемешевский.

На "Златмаше" Холманских также посетил цех по изготовлению оборонной продукции, а завершил визит совещанием с руководителями. Сергей Лемешевский отметил, что завод в настоящее время развивается удовлетворительно и готов к увеличению выпуска продукции. А это, уверен гендиректор предприятия, положительно скажется не только на машиностроительной, но и на металлургической отрасли.

Такую позицию разделяет и сопровождавший полпреда министр промышленности Челябинской области Егор Ковальчук. "Чем активнее работают предприятия машиностроительной отрасли, тем больше сбыт и у металлургов. Самым эффективным способом поддержки металлургии является увеличение спроса на продукцию, и через машиностроение можно решить эту задачу. "Златмаш" – это пример предприятия оборонно-промышленного комплекса, которое успешно сумело адаптироваться к гражданскому рынку", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС