19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На торговой базе в Тобольске накрыли банду экстремистов. У некоторых нашли наркотики

Сегодня, 29 августа, управлением ФСБ России по Тюменской области во взаимодействии с полицией была проведена операция в Тобольске, направленная на профилактику экстремистских проявлений в регионе. В ходе мероприятия на территории торговой базы "Вета" был задержан 21 человек, в том числе девять граждан стран ближнего зарубежья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, большинство задержанных являются приверженцами радикального ислама и входили в группу, члены которой занимались распространением идей религиозного экстремизма.

"По месту их проживания изъяты более 40 экземпляров книг и брошюр, внесенных в "Федеральный список экстремистских материалов", распространение которых на территории России запрещено в соответствии с законодательством. Кроме того, в настоящее время проводится проверка ранее полученной информации о возможной причастности ряда членов данной группы к поджогам автомобилей в Тобольске в августе 2013 года", - рассказали в ФСБ.

Материалы в отношении трех задержанных иностранцев будут переданы в суд для принятия решения об их выдворении из России.

"Кроме того, у одного из задержанных были обнаружены и изъяты 18 граммов героина. А в автомобиле, принадлежащем этому гражданину, в оборудованном тайнике были дополнительно обнаружены и изъяты 220 граммов героина. У другого задержанного, гражданина Таджикистана, изъяты 3 грамма синтетического наркотического вещества gwh122 (спайс). По фактам изъятия наркотических веществ возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 228 УК РФ", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС