18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Форманчук выплатит музыканту "Чайфа" один рубль: облсуд оставил решение Чкаловского районного суда без изменений

Екатеринбургский блогер и правозащитник, президент Федерации автомобилистов России (ФАР) по Свердловской области Кирилл Форманчук выплатит гитаристу рок-группы "Чайф" Владимиру Бегунову компенсацию 1 рубль за то, что разместил на своей страничке в Twitter сведения, порочащие честь и достоинства музыканта. Свердловский областной суд, рассмотрев апелляцию блогера, оставил решения Чкаловского районного суда без изменений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда.

Напомним, Форманчук подслушал разговор Бегунова с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, когда последний дал ему свой номер телефона. После этого блогер выложил его в сеть. Музыкант отреагировал жестко и назвал блогера "шакалом". Форманчук обратился в прокуратуру, а после проверки сделал поспешные выводы и разместил на своей странчке в Twitter информацию о привлечении гитариста к административной ответственности за оскорбление в интернете. Рок-музыкант, в свою очередь, подал иск в суд о защите чести и достоинства.

Изначально Бегунов претендовал на компенсацию в размере пяти тыс. рублей, но затем изменил эту сумму на один рубль. Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования музыканта. Кроме того, Форманчука обязали разместить опровержение в Twitter. Блогер не сдался и подал апелляцию в областной суд, но снова проиграл.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2013 12:55 Мск Музыкант "Чайфа" решил взыскать с Форманчука за моральный вред… один рубль
Ранее 29.04.2013 13:37 Мск Бегунов VS Форманчук: Гитарист группы "Чайф" не пришел на заседание, а правозащитник грозит опубликовать телефоны других первых лиц области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС