23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сведловские полицейские "отловили" нелегальных мигрантов в поселке Шаля

Свердловские полицейские провели рейд по нелелегальным мигрантам в поселке Шаля. В ходе мероприятия были проверены порядка 140 иностранных рабочих. В результате было составлено девять протоколов об административных правонурушениях, один иностранец подлежит выдворению.

Целью операции является выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывающих и незаконно работающих на территории Шалинского ГО, а также городского округа поселка Староуткинск. Кроме того, важным направлением работы является декриминализация миграционной сферы, выявление и документирование преступлений, связанных с незаконной миграцией. В ходе операции были проверены 140 иностранных работников и порядка 30 мест проживания иностранных граждан, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе проведения рейда было составлено девять протоколов об административных правонарушения, включая нарушения паспортных и регистрационных правил, а также одно уголовное дело. Фигурантом стал гражданин Таджикистана, который использовал патент на работу с признаками подделки, что попадает под ст. 327 УК РФ. Один "нелегал" подлежит выдворению из страны. Это гражданин Узбекистана, который нарушил правила режима проживания в России – его законный срок пребывания истёк ещё в июле. По решению суда инициирована его отправка на родину. "Нелегал" доставлен в спецприёмник Екатеринбурга, откуда он и будет депортирован. На того, кто приютил иностранца наложен административный штраф. Операция продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС