25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский музыкант, брошенный умирать своим "другом" в канаве, выписан из больницы и заново учится ходить: уральцы ищут деньги на его лечение

Чудом выживший в страшной аварии на автодороге Средний Бугалыш – Сажино – Арти екатеринбуржец Денис Низаев выписан из больницы. Молодой человек до сих пор не может прийти в себя от случившегося и заново учится ходить. Виновник ДТП, "друг" пострадавшего, чтобы избавиться от ненужного свидетеля, "выбросил" молодого человека в водосточную трубу, где его позднее нашли врачи "скорой помощи", приехавшие на место аварии. Друзья  всеми силами пытаются помочь молодому человеку снова встать на ноги и организовали сбор средств.

Напомним, инцидент произошел в середине июля на 8 км автодороги. Водитель "ВАЗ-21154" не соблюдал скоростной режим и не учел дорожные условия, вследствие чего не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части и перевернулась. Пассажир потерял сознание, а его "товарищ", находившийся за рулем "легковушки", сбросил его в трубу, после чего самостоятельно поставил свой автомобиль на колеса и скрылся с места аварии.

Как сообщила Накануне.RU подруга молодого человека Анастасия Белоногова, в настоящее время молодой человек находится дома. Его выписали из екатеринбургского госпиталя, в котором он провел полтора месяца и перенес две тяжелых операции. Врачи поставили диагноз "осложненный оскольчатый перелом третьего поясничного позвонка". Осколки, на которые разлетелся позвонок от удара автомобиля, сдавили корешки спинного мозга, из-за чего у молодого человека отказали ноги.

"Близкие и друзья организовали сбор средств на лечение и реабилитацию Дениса. Ему повезло один раз - когда его нашли - и обязательно повезет вновь. Он профессиональный и очень талантливый музыкант, у которого впереди ещё очень много свершений. Возможно, при соответствующей реабилитации в специализированных центрах он ещё сможет восстановить функцию ног и научиться ходить, но у его родителей-пенсионеров нет таких денег", - рассказала девушка.

Все неравнодушные могут помочь в сборе средств на лечение Дениса. Реквизиты можно найти в его группе "Вконтакте".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2013 16:02 Мск В Свердловской области водитель, пытаясь скрыть ДТП, выбросил пострадавшего пассажира в водосточную трубу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС