17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один долгострой Тюмени планируют закончить до конца сентября

Еще один проблемный дом будет введен в эксплуатацию в Тюмени в ближайшее время.

Как сообщили Накануне.RU в Главном управлении строительства региона, долгожданные квартиры получат обманутые дольщики ООО "Тюмень-Лукойл-Строй". Строительство этого объекта компания начала еще в 2001 году, в 2002 стройка была заморожена на уровне девятого этажа. На тот момент в здании были проданы практически все квартиры, в том числе на несуществующем десятом этаже. Вскоре компания-застройщик объявила себя банкротом.

"В 2012 году к достройке здания было привлечено ОАО "Мостострой-11". Менее чем за год компания выполнила новый проект (так как старая документация по дому была утеряна), оформила необходимую разрешительную документацию, провела работы по укреплению фундамента и стен конструкции, достроила десятый этаж. Сейчас инвестор завершает благоустройство прилегающей территории и внутреннюю отделку общих мест пользования", - отмечают в ГУС.

Сегодня с рабочим визитом стройку посетил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. Он осмотрел здание, оценил ход и качество работ, выполняемых подрядчиком. "Еще одна печальная история с обманутыми дольщиками подходит к своему завершению. Правительству Тюменской области совместно с инвестором пришлось решить массу юридических вопросов, прежде удалось выйти на строительную площадку", - отметил он.

"Внутри и снаружи уже существующего здания были устроены буроинъекционные сваи. На сваях выполнена монолитная плита, которая "подхватила" здание. Таким образом, удалось решить проблему "слабого" фундамента", - рассказал директор филиала ОАО "Мостострой-11" – "Строительное управление" Сергей Бреус.

Кроме того, строители усилили кладку стен и устранили дефекты, появившиеся в период, когда строительство было заморожено. На сегодняшний день в доме проложены коммуникации, проведены отделочные работы, установлен современный лифт. В конце сентября дом будет введен в эксплуатацию и жильцы наконец получат ключи от своих квартир, отмечают в управлении строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС