24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По итогам рейдов прокуратура ЯНАО насчитала более 900 нарушений миграционного законодательства

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа подвела итоги совместных рейдов правоохранительных органов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией. Менее чем за месяц проведения спецопераций силовики выявили более 900 нарушений миграционного законодательства, рассказали Накануне.RU в надзорном ведомстве.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов охватили проверками более 430 строек, объектов торговли, промышленности и бытового обслуживания. Рейды по местам возможного скопления мигрантов принесли свои плоды: по самым скромным оценкам число нарушений достигло 900. Попавшиеся чаще всего нарушают режим нахождения на территории России и занимаются трудовой деятельностью без разрешения, живут без регистрации, по небрежности теряют документы, предоставляют заведомо ложные сведения при постановке на миграционный учет. По итогам проверок 16 иностранцев отправились за пределы страны.

Четверо россиян попались на самовольной "легализации" мигрантов. Следователи возбудили три уголовных дела по фактам организации незаконного пребывания иностранных граждан и одно по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 327 УК РФ "подделка официального документа". Наказание грозит жителям городов Муравленко и Новый Уренгой, а также Пуровского и Надымского районов. В надзорном ведомстве отметили, что профилактические проверки продолжатся.

Напомним, по данным полиции, 2 августа прошла первая "зачистка". Силовики Нового Уренгоя задержали более 200 мигрантов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2013 15:28 Мск Ямальские силовики снова "зачистили" базу "Лисса". Улов: 103 мигранта и шкура бурого медведя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2013 07:51 Мск Новоуренгойские силовики продолжают профилактику: на стройке пойманы более 90 нелегалов
Ранее 09.08.2013 13:00 Мск "Зачистки" нелегалов на Ямале продолжаются: утром полицейские задержали 154 человек в Новом Уренгое
Ранее 05.08.2013 13:07 Мск "Зачистка" нелегалов началась и на Ямале: силовики задержали более 200 человек в Новом Уренгое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС