19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Надымский район готов к осенне-зимнему периоду на 86%

В районной администрации прошло очередное аппаратное совещание по вопросам подготовки Надымского района к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района, начальник департамента муниципального хозяйства Виктор Пузанов оценивает общую готовность Надымского района к осенне-зимнему периоду по жилфонду, объектам энергетики и коммунальной инфраструктуры на 86%.

В данный момент продолжается капитальный ремонт котла на второй городской котельной, сетей к жилым домам Надыма, котельной в Старом Надыме. В национальных селах – Ныде, Кутопьюгане и Нори - на капремонте находится три котла котельной, сети теплоснабжения, линии электропередач, производится замена дизель-генератора на электростанции. Что касается досрочного северного завоза, то все национальные села Надымского района обеспечены дизельным топливом и углем. Правда, из-за низкого уровня воды в Кутопьюган доставлено пока 73% дров, но очередное судно с дровами уже находится на рейде.

Как отметил Виктор Пузанов, подача тепла в школы и детские сады, на объекты здравоохранения запланирована на 29 августа 2013 года. Уже 2 сентября дети Надымского района войдут в теплые и отремонтированные школы и детские сады. Все учебные учреждения приняты надзорными органами и готовы к приему своих учеников и воспитанников. Об этом на аппаратном совещании сообщила начальник районного департамента образования Людмила Марченко.

Подача теплоносителя на жилищный фонд будет осуществлена при установлении среднесуточной температуры +8 С и ниже в течение пяти суток подряд.

В завершение работы аппаратного совещания заместитель главы администрации Надымского района Елена Мисбахова обратилась к руководителям трудовых коллективов с просьбой рассмотреть возможность оказания помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке России.

Помимо этого, Елена Мисбахова напомнила о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города, который надымчане отметят 31 августа и 1 сентября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС