19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области судят водителя, который сел пьяным за руль и сбил участника Всероссийского мотопробега

В Тюменской области будут судить водителя, который в состоянии опьянения сбил участника Всероссийского мотопробега "Волна Памяти 2013", причинив ему тяжкий вред здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 49-летний жителя Ишима Валерий Долженко. 28 июня этого года в Калининграде стартовал Всероссийский мотопробег "Волна Памяти 2013", посвященный памяти всех мотоциклистов, выехавших в путешествие и не вернувшихся домой. 1 июля к участникам мотопробега присоединился и 26-летний москвич на Honda 1800R. Однако до финиша – города Владивостока – молодой человек не доехал.

"8 июля, проезжая по территории Абатского района Тюменской области (331 км автодороги Тюмень-Омск), он попал в аварию. Его сбил Долженко, который в состоянии опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21074, не имея водительских прав. Пьяный водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося мотоцикла и столкнулся с ним. В результате удара мотоциклист попал под колеса автомобиля. Медики диагностировали у него тяжкий вред здоровью в виде закрытой тупой травмы грудной клетки (правосторонний пневмо- и гемоторакс, ушиб правого легкого, закрытые переломы рукояти грудины, нескольких правых ребер, перелом правой ключицы)", - рассказали в надзорном ведомстве.

Валерий Долженко по решению суда заключен под стражу. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Прокуратура Абатского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2013 09:23 Мск Тюменский водитель, который пьяным сбил участника Всероссийского мотопробега, получил два года колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС