19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности "тайного" визита Шойгу на Южный Урал: в ракетном центре имени Макеева он проверил, как выполняется гособоронзаказ

В Государственном ракетном центре имени академика В.П.Макеева рассказали о визите министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Напомним, 23 августа Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Челябинскую область, в ходе которой посетил и ГРЦ имени Макеева. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, глава военного ведомства России ознакомился с производственным процессом и выполнением работ в рамках государственного оборонного заказа.

В частности, генерал армии Сергей Шойгу осмотрел экспериментальную базу ракетного центра, на которой проводятся полномасштабные испытания образцов ракетной техники, ознакомился с возможностями уникальных испытательных стендов. Во второй части рабочей поездки министр обороны России провел совещание с руководством ракетного центра, в ходе которого были рассмотрены вопросы реализации перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области ракетостроения.

Сергей Шойгу также посетил музей предприятия, где познакомился с историей становления и развития Государственного ракетного центра.

Напомним, именнно в ГРЦ Макеева разработана стратегическая морская ракета "Лайнер". Как ранее сообщало Накануне.RU, центр заявлял, что ракета способна нести от 9 до 12 боевых блоков малой мощности, что превышает боевое оснащение ракеты "Булава". "Ракета "Лайнер" может быть оснащена в 1,5-2 раза большим количеством боевых блоков малого класса мощности, чем ракета "Булава", - говорилось в пресс-релизе, размещенном на сайте предприятия. В нем уточнялось, что ракета "Булава" может оснащаться всего лишь шестью боевыми блоками малого класса мощности.

Также сегодня стало известно, что Государственный ракетный центр имени Макеева получил госгарантию на кредит для выполнения гособоронзаказа. Как сообщается на сайте Правительства РФ, сумма займа составляет 7,2 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2013 11:27 Мск Шойгу прибыл на Южный Урал в центр, где занимаются разработкой ракеты - конкурента "Булавы". Всю информацию о его визите засекретили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС