24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

NismoG-DriveRoadShow в Екатеринбурге: визг колес, запах жженой резины и настоящий гоночный болид в центре города

В центре Екатеринбурга в самом разгаре грандиозное автошоу Nismo G-Drive Road Show. Запах жженой резины, визг тормозов и дым от асфальта, - уральцев развлекают профессиональные спортсмены. В программе шоу выступления легендарных спортивных автомобилей Nissan, дрифт-шоу, тест-драйв и заезд настоящего гоночного болида, передает корреспондент Накануне.RU.

Торжественное открытие площадки состоялось в Екатеринбурге в 11.00 утра. Правда, сами легендарные автомобили зрители увидели лишь спустя три часа. Несмотря на дождливое утро, желающие посмотреть на "гонки" приехали к самому открытию: чтобы занять место получше. Выстроившись вдоль специальных ограждений, установленных по пути следования автомобилей на улицах Бориса Ельцина и 8 марта, зрители замерли в нетерпении. Стоит отметить, что екатеринбуржцы были настроены увидеть легендарные спортивные авто уже в 12.00, однако программа мероприятия стала известна лишь на самом шоу. Вход на трибуны тоже был не для всех, вопреки заявленному ранее "бесплатному входу". Для того чтобы попасть наверх, необходимо было записаться на тест-драйв нового автомобиля от Nissan– "JukeNismo". В связи с этим трибуны были полупустые, однако и в этом случае организаторы не пускали никого даже на ступеньки.

|Фото: Накануне.RU |Фото: Накануне.RU

Первые машины появились на "трассе" в районе 13.00, - начались прогревочные заезды, за которыми последовало полноценное дрифт-шоу. Гостей шоу лично поприветствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации города Александр Якоб. В показательных заездах участвовали не только профессиональные пилоты на спортивных автомобилях, но и новенькие "Жуки", показывавшие высший пилотаж в езде задним ходом и дрифте. Стоит отметить, что уральцев развлекали звезды автоспорта - пилот команды G-DriveRacing Роман Русинов, пилот Nismo Марк Шульжицкий, дрифтер-легенда Пол Свифт, а также каскадер Терри Грант со своим знаменитым каскадерским шоу. Проехался по улицам Екатеринбурга и гоночный болид, правда один и всего пару раз, зато настоящий.

|Фото: Накануне.RU |Фото: Накануне.RU

К сожалению, не удалось избежать и ДТП. Во время выполнения одного из трюков один из спортивных автомобилей Nissan задел ограждения и получил механические повреждения. На финиш авто возвращалось с отломанным задним бампером, висящим лишь на одном креплении. В инциденте никто не пострадал.

|Фото: Накануне.RU |Фото: Накануне.RU

На самой площади 1905 года разместилась техническая зона "автотрека" и развлечения для посетителей и детей. Желающие могли сами поучаствовать в гонках, правда, на картах и в пределах специально оборудованной площадки, прокатиться на новеньком "Жуке", поучаствовать в конкурсах, посетить выставку автомобилей и поиграть в видеоигры. Для детей организаторы шоу предусмотрели свои развлечения: маленьким "гонщикам" в игровой форме рассказывали о правилах безопасности на дороге, а также правилах дорожного движения. Выслушал лекцию – получи права, правда, пока не настоящие, а всего лишь детские.

За безопасностью на шоу следит свердловская полиция, по всему периметру дежурят бригады "скорой помощи", пожарные и спасатели.

Ближе к вечеру гостей мероприятия ждет концертная программа и выступления известного российского битбоксера Вахтанга. После концерта – заезды GTAcademy и закрытие шоу.

Ирина Гордеева


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС