19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российского призера Олимпиады-2008 дисквалифицировали на два года за допинг

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в эстафете 4 по 400 метров россиянин Денис Алексеев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Срок наказания 25-летнего спортсмена отсчитывается с 4 июля 2013 года. 24 июля было объявлено об отстранении россиянина от тренировок и соревнований. Допинг-проба у Алексеева была взята 27 июня 2013 года во время учебно-тренировочного сбора в Новогорске.

Вместе с Алексеевым двухлетнюю дисквалификацию получили Анастасия Коршунова, специализирующаяся в беге на 400 метров с барьерами, и прыгунья в длину Виктория Долгачева.

На Олимпиаде в Пекине Алексеев выиграл бронзу вместе с Максимом Дылдиным, Владиславом Фроловым и Антоном Кокориным. Победу тогда праздновала сборная США, а серебро досталось Багамским островам. На Играх-2012 в Лондоне Алексеев в составе эстафетной команды добрался до финала, где россияне показали пятый результат.

Как пишет Lenta.RU, помимо олимпийской медали, у Алексеева есть две награды чемпионатов России - золото (в 2008 году) и серебро (в 2011 году).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС