19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала пройдет грандиозное автомобильное шоу Nismo G-Drive Show: автотрюки, дрифт-шоу, гонки на картах и заезд настоящих болидов "Формулы-1"

В Екатеринбург пройдет грандиозное автомобильное шоу Nismo G-Drive Show с участием именитых российских и иностранных гонщиков. Мероприятие состоится в воскресенье, 25 августа, в 12.00 на Октябрьской площади. В программе автотрюки, дрифт-шоу и заезды на картах. Кроме того, по улицам уральской столицы проедут настоящие гоночные болиды "Формулы-1".

Nismo G-Drive Show пройдет в Екатеринбурге впервые и станет еще одним подарком к 290-летнему юбилею города. Самые известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения и возможности современных гоночных автомобилей, подарив гостям незабываемое зрелище. Среди них пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона "24 часа Ле-Мана" Роман Русинов. Компанию ему составит знаменитый британский пилот Пол Свифт, дрифт-шоу и трюки которого поразят своей динамичностью и техникой даже далеких от автоспорта людей, - сообщили Накануне.RU в администрации города.

Основным элементом программы станут заезды болидов "Формулы-1". Гонщики прокатятся по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина от проспекта Ленина до Челюскинцев. Одновременно с заездами на площадке для гостей праздника будут организованы другие уникальные автоспортивные развлечения. На сцене G-Drive в течение дня будет проходить развлекательная программа с розыгрышами призов и выступлением музыкальных исполнителей. Гости будут иметь абсолютно свободный доступ ко всем зрительским площадкам и развлекательным мероприятиям.

Кроме того, зрителям представится возможность почувствовать себя настоящим гонщиком, пройдя экспресс-курс безопасного управления автомобилем в школе вождения Nismo, а юные зрители смогут получить практические навыки на картинге детской автошколы G-Drive. Принять участие в гонках можно будет и в реальности: на площадке пройдут заезды по картингу.

Стоит отметить, что в рамках Nismo G-Drive Show в Екатеринбурге состоится национальный финал российского чемпионата "GT-Academy-заправлено G-Drive". Любой желающий мог принять участие в онлайн-гонках на базе Gran Turismo и побороться за право стать реальным гонщиком Nismo. Отборочные туры оффлайн-этапа уже прошли в четырех городах России: Москве, Омске, Новосибирске, Тюмени.

В связи с масштабностью мероприятия ГИБДД закроет движение транспортных средств по нескольким улицам. Так, 24 августа с 22.00 и до 24.00 25 августа транспорт не будет ходить по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина от проспекта Ленина до Челюскинцев. Кроме того, в связи с монтажными работами, необходимыми для проведения автошоу, парковка для машин на площади 1905 года будет закрыта с 22.00 22 августа до 28 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС