24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeSfD
Аварийное вскрытие замков, подробнее на http://remont.youdo.com/unblock/lock/avarijnoe/.
youdo.com


На свадьбе в Невьянском районе мужчина умер при загадочных обстоятельствах

В поселке Аять Невьянского района 36-летний местный житель умер на свадьбе при загадочных обстоятельствах: на свадьбу пришел пьяный после дня рождения, подрался, получил в нос, а через полчаса уснул на дороге. С утра свадебные гости отвезли мужчину домой, где выяснилось, что он мертв. По предварительным данным судмедэксперта смерть не могла стать результатом драки, скорее всего он просто упал на твердую поверхность с высоты собственного роста и умер.

Предварительно установлено, что в ночь с 27 на 28 июля в поселке Аять проходило празднование свадьбы, начавшееся еще 26 июля, в качестве гостей находилось примерно 40 человек. На празднование пришел 36-летний местный житель Сергей, который, со слов очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. До этого мужчина находился на дне рождения у одного из своих родственников. В это время между ним и другим местным жителем - Иваном, произошел конфликт, в результате которого последний нанес оппоненту удар кулаком в область лица, однако от удара мужчина не упал - он остался стоять на месте, и конфликт на этом закончился. Примерно через полчаса несколько отдыхавших на свадьбе увидели, что этот же мужчина лежит на грунтовой дороге без сознания и храпит. Отдыхающие, подумав, что мужчина уснул, перенесли его на поляну возле дороги и оставили спать на траве. Утром 28 июля тело мужчины было перевезено двумя отдыхавшими на свадьбе домой к его родственникам. Прибывшие впоследствии по вызову жену пострадавшего врачи "скорой помощи" установили, что мужчина находился в коме, из носа у него шла кровь, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

По данному факту организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, установлены и опрошены практически все лица, находившиеся на свадьбе. Необходимо отметить, что еще на первоначальном этапе доследственной проверки сотрудниками полиции и следователем регионального СК РФ отбиралось объяснение у жены умершего. Срок доследственной проверки продлен до 30 суток, т.е. до 27 августа. Это связано с необходимостью выполнения всего возможного комплекса проверочных мероприятий, в том числе, приобщения результатов судебного медицинского исследования тела умершего, с целью определения точной причины смерти. Кроме того необходимо установить, имелась ли причинная связь между нанесенным в драке Иваном ударом в область лица пострадавшего и наступлением смерти, либо мужчина мог скончаться в результате падения с высоты собственного роста.

Стоит отметить, что на момент первоначального исследования тела умершего, согласно предварительным данным судмедэксперта, возможной причиной смерти мужчины явилась черепно-мозговая травма, которая не состоит в прямой причинной следственной связи с нанесенным ударом в лицо и имеющимся в связи с этим переломом носа. Эксперт не исключает вероятность причинения черепно-мозговой травмы в результате падения мужчины с высоты собственного роста, поскольку травма получена не в результате удара, а от соударения о твердую поверхность, что, в частности, подтверждается следами так называемого явления "противоудара" в области головы. В любом случае, по результатам доследственной проверки органами следствия будет принято объективное процессуальное решение с учетом анализа всех собранных в ходе проверки сведений и материалов. В обязательном порядке будет дана объективная правовая оценка действиям Ивана в связи с причиненными им Сергею телесными повреждениями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС