24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Югры отправляет еще одного узбекского преступника на родину. Мужчина ответит за торговлю людьми

На днях еще один узбек, скрывающийся от правосудия свой страны, отправится домой. Власти Узбекистана разыскивали мужчину за причастность к торговле людьми, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По данным надзорного ведомства, гражданин Узбекистана попал в руки силовиков в мае 2013 года в городе Нягань после проведения оперативно-розыскных мероприятий. Оказалось, что следственные органы среднеазиатской республики разыскивали мужчину за торговлю людьми. "В период с августа 2007 года по июль 2009 года по предварительному сговору с группой лиц, неоднократно, путем обмана отправил ряд граждан Республики Узбекистан в город Дубаи ОАЭ, где последние подвергались сексуальной эксплуатации", - пояснили в прокуратуре.

По результатам проверки Генеральная прокуратура РФ приняла решение об экстрадиции гражданина среднеазиатской республики на родину. В ближайшее время мужчину силовики передадут правоохранительным органам Узбекистана.

Напомним, на днях прокуратура выдала узбекским властям другого преступника, который скрывался от правосудия в Нижневартовске. Узбека разыскивали по подозрению в контрабанде наркотиков на территорию Кыргызстана.

В период с августа 2007 года по июль 2009 года по предварительному сговору с группой лиц, неоднократно, путем обмана отправил ряд граждан Республики Узбекистан в город Дубаи ОАЭ, где последние подвергались сексуальной эксплуатации


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС