25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Национальные села Надымского района готовы к зиме

Для коммунальщиков Надымского района короткое северное лето – "горячая пора" подготовки к осенне-зимнему периоду. Муниципальные власти тщательно контролируют централизованный завоз ГСМ и подготовку к холодам. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района, первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и исполняющий обязанности главы администрации Надымского района Станислав Шегуров проинспектировали сельские объекты коммунальной инфраструктуры.

Проверка ситуации "на местах" позволила объективно оценить фактическую готовность объектов коммунальной и социальной инфраструктуры к новому отопительному сезону.

Оказалось, что надымчане готовятся к зиме на 1,5% интенсивнее, чем соседние муниципалитеты. В Надыме и районе обследовано, проверено и отремонтировано более тысячи квадратных метров жилфонда. В общей сложности в рамках "осенне-зимней подготовки" в Надымском районе запланировано провести 56 крупных мероприятий, среди них - ремонт 32 котлов и агрегатов котельных, четырех дизель-генераторов, проведение регламентных и сервисных работ на 22 водо - и канализационных очистных сооружениях, ремонт свыше двух км сетей тепловодоснабжения. Общая стоимость районной программы составляет чуть более 100 млн руб. Средний процент выполнения запланированных объемов на сегодняшний день на 14% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Таким образом, отдаленные национальные села Ныда, Нори и Кутопьюган полностью обеспечены жидким топливом и углем и готовы к новому отопительному сезону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС