20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В лагере "Веселый бор" продолжают заболевать дети: выявлены новые случаи инфекции

В детском оздоровительном лагере "Веселый бор" в Серове появились новые пострадавшие от кишечной инфекции. Симптомы заболевания были выявлены еще у пяти детей. Количество заболевших выросло до 16, восемь из них госпитализированы.

Напомним, первые случаи заболевания в "Веселом бору" были зарегистрированы 19 августа. 11 воспитанников лагеря обратились за медицинской помощью с жалобами на боль в животе и рвоту. Они были отправлены домой, один заболевший был госпитализирован.

В настоящее время заболевшие ребята, в госпитализации которых не было нужды, находятся дома под наблюдением медицинских работников. Лабораторные исследования показали, что причиной групповой заболеваемости в лагере стал норовирус 2 типа, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора Накануне.RU.

В самом лагере проводятся мероприятия по предупреждению дальнейшего распространения заболевания: дезинфекция пищеблока, обеденного зала, жилых корпусов. За всеми детьми и сотрудниками, а здесь находится более 340 детей и 76 человек персонала, организовано наблюдение.

В настоящее время специалисты теротдела областного управления Роспотребнадзора ведут расследование вспышечной заболеваемости острой кишечной инфекцией. Надзорными специалистами выявлены нарушения санэпидрежима, в том числе на пищеблоке. Решается вопрос о досрочном закрытии четвертой смены. Кроме того, информация о заболеваемости в "Веселом бору" направлена в адрес главы Серовского ГО, начальника управления образованием округа, прокуратуру округа и МКУ "УГЗ СО" (ГО и ЧС).

Ситуация находится на контроле у руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2013 08:12 Мск Детский лагерь "Веселый бор" досрочно закрывают: количество заболевших выросло до 20 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2013 15:36 Мск Причиной отравления детей в лагере "Веселый бор" стала грязная посуда и антисанитария

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС