29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Замену умершему депутату Сергею Катаеву жители Сургута выберут в 2014 году

В 2014 г. на территории Югры пройдут внеочередные выборы депутата одной из городских дум. Более полугода гордума Сургута будет работать в "усеченном" составе после досрочного прекращения полномочий парламентария Сергея Катаева.

Как передает "СургутинформТВ", совместить две кампании 8 сентября не получится по причине необходимости соблюдения установленной законом процедуры. Для начала депутаты гордумы должны принять решение о прекращении полномочий скончавшегося Сергея Катаева, на что нужно определенное время. Кроме того, учитывая, что до выборов осталось меньше трех недель, кандидаты и избирательная комиссия не успеют выполнить все формальности и провести агитацию. К слову, до окончания срока действия полномочий гордумы осталось два с половиной года.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Сургута Светланы Гараниной, депутатский мандат в данном случае передаче не подлежит, поскольку в городе действует система одномандатных округов – их всего 25, а в каждом свой депутат. "Ближайшие выборы в думу – это 2014 г.", - отметила Гаранина.

Напомним, депутат городской думы, один из основателей сургутского телевидения, президент телерадиокомпании "Сургутинтерновости" Сергей Катаев умер 10 августа 2013 г. после продолжительной болезни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2013 08:50 Мск Скончался один из основателей сургутского телевидения Сергей Катаев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС