28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Автоинспекторы "матрешки" будут останавливать уставших водителей, чтобы они доехали домой

Югорские автоинспекторы вместе с тюменскими и ямальскими коллегами проведут акцию "Дорога домой". Полицейские собираются останавливать на трассах уставших водителей , сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По данным Госавтоинспекции, за семь месяцев 2013 года на трассе "Сургут- Ноябрьск" в 26 авариях погибли девять человек, а на дороге "Тюмень - Ханты-Мансийск" 19. При этом жертвами ДТП становятся "транзитчики". "Большая часть населения Югры и Ямала возвращаются домой к началу учебного года. Водители стремятся в максимально короткие сроки преодолеть дальние расстояния, тем самым передвигаясь в утомленном состоянии", - отметили в пресс-службе.

Чтобы уменьшить число аварий и обезопасить автолюбителей, югорские, ямальские и тюменские автоинспекторы в течение трех дней, с 23 по 25 августа, усилят наряды ДПС на наиболее опасных трассах: "Тюмень - Ханты-Мансийск", "Нягань - Приобье", "Югра", "Сургут-   Ноябрьск", "Нягань -Талинка" и "Ханты-Мансийск - Горноправдинск".

На дорогах вместе с полицейскими медики будет выявлять уставших водителей и предлагать им отдохнуть. Особое внимание полицейские собираются уделить участкам дорог, где аварии происходят чаще всего.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2013 09:31 Мск За время акции "Дорога домой" автоинспекторы ХМАО остановили более двух тысяч нарушителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС