25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В поселке Горный Щит из-за засилия мигрантов создано казачество

В поселке Горный Щит создано казачество, атаманом стал батюшка местного храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы отец Олег. Одни из основных задач общины – воспитание молодежи, образование и охрана правопорядка из-за засилия мигрантов.

 

"В Горном Щите их очень много. Они, конечно, хорошие ребята, но не все. Некоторые ведут себя по отношению к женщинам неподобающим образом. Как только мы встанем на ноги и окрепнем, начнем патрулирование поселка, будем оказывать помощь правоохранительным органам. Пусть все знают, это казаки – здесь безнаказанность не пройдет", - пояснил корреспонденту Накануне.RU отец Олег.

Кроме того, в планах казаков поставить "под ружье" тех молодых людей, которых не приняли на службу в армию по медицинским показаниям. Эти ребята все-таки получат шанс пройти воинскую дисциплину.

"Казак – не просто воин. Это не только воинское, но и религиозное образование. Основная задача – создать мощную молодежную ячейку. Если будет мощная молодежная ячейка, эти ребята никогда не посмотрят в сторону тех же наркотиков, например", - отмечает атаман.

В настоящее время в казачество входят 10 человек, еще 50 пока только кандидаты - они не проходили присягу. К отбору подходят очень строго. Одними из основных критериев является вера и жажда.

"Если есть вера и чистота в душе, он не пойдет на компромисс. Здесь его быть и не может. Кроме того, кандидаты должны обладать жаждой внести что-либо в казачество. Если он хочет петь или быть медицинским братом или медицинской сестрой, а девочки у нас тоже есть, ничего страшного. Основная линия нашего казачества пластунская, но есть и другие. Казачество – это состояние души", - пояснил Отец Олег.

Горнощитское казачество создано 2 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС