19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Против хоккеиста "Ак Барса" завели дело об избиении полицейского

По факту нападения на полицейских в Альметьевске (Татарстан) возбуждено уголовное дело в отношении двух хоккеистов - нападающего ХК "Ак Барс" Артема Лукоянова и игрока ХК "Нефтяник" Максима Груздева.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Татарстану.

В ночь на 18 августа спортсмены отдыхали в ресторане "Диамант". По версии следствия, двое полицейских получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции в заведении. "По приезду они предложили Лукоянову, находящемуся в ресторане в состоянии алкогольного опьянения, покинуть заведение. Однако в коридоре посетитель схватил одного из сотрудников и ударил его кулаком по голове. В это время к ним подошел Груздев и напал на второго полицейского. В результате последний вынужден был сделать два предупредительных выстрела в воздух. После этого молодые люди были доставлены в отдел полиции", - рассказали в СК. 

После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи. Ранее сообщалось, что Лукоянов был задержан в минувшие выходные.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС