25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель МАЗа, протаранившего пост ГИБДД в Талицком районе, таким способом хотел свести счеты с жизнью

Водитель грузового автомобиля МАЗ, протаранившего пост ГИБДД в Талицком районе, пояснил, что таким своеобразным способом хотел свести счеты с жизнью. 

Напомним, 56-летний мужчина-водитель МАЗа приехал в Свердловскую область из ЯНАО. Не доезжая приблизительно 15 км до поста, расположенного на 205 км автодороги Тюмень – Екатеринбург, мужчина остановился и, выпив бутылку пива, начал осматривать техническое состояние своей машины. В этот момент к нему подъехал экипаж ГИБДД. Сотрудники полиции поинтересовались, почему водитель остановился. В ходе беседы они почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. В связи с тем, что мужчина признал факт употребления спиртного, он был отстранен от управления МАЗом, ключи от машины и водительское удостоверение были у него изъяты. Машина под управлением сотрудника ГИБДД была помещена на стоянку у стационарного поста. Мужчина пытался "договориться" с полицейскими, но стражи правовопорядка были непреклонны. Тогда, водитель грузовика проник на стоянку и угнал оттуда свой собственный автомобиль. После этого он въехал в пост ДПС.

По словам водителя МАЗа, он осознал всю тяжесть своего положения и решил, что будучи лишенным права управления автомашиной, он не сможет зарабатывать деньги. В связи с этим он решил свести счеты с жизнью, избрав способ самоубийства, который мог бы привлечь к нему внимание. Реализуя задуманное, он на скорости въехал в пост ГИБДД, предварительно убедившись, что в нем никого нет, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области Накануне.RU.

В результате зданию и стоявшей рядом патрульной машине были причинены механические повреждения, а сам виновник происшествия получил ушибленные и резаные раны, с которыми был госпитализирован в больницу, где и находится по настоящее время. 

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Следователем выясняются все обстоятельства случившегося, проводятся опросы, не только самого пострадавшего, но и дежуривших в тот момент на посту ГИБДД сотрудников полиции, а также иных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2013 09:32 Мск Пьяный водитель на грузовике протаранил пост ДПС, угнав свой же автомобиль

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС