23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье на один вуз станет меньше: ШГПИ присоединяют к КГУ

В Зауралье полным ходом идет подготовка к присоединению Шадринского педагогического института к Курганскому государственному университету. Поручение об объединении учебных заведений областному правительству дало Министерство образования.

Напомним, что Шадринский государственный педагогический институт в числе 80 учреждений высшего образования Уральского федерального округа попал в список неэффективных вузов, составленный Министерством образования и науки РФ.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, сейчас специально созданная рабочая группа при правительстве региона уже разработала планы по реорганизации и дальнейшему совместному развитию вузов. Планируется, что после объединения КГУ и ШГПИ будут введены новые специальности - за счет обмена между университетами учебными программами.

Глава Зауралья Олег Богомолов поручил провести детальный анализ организации дальнейшей работы и наряду с введением новых технических специальностей обязательно сохранить педагогическую направленность ШГПИ. 

"Надо внимательно смотреть, что будет в Шадринске. ШГПИ должен остаться кузницей педагогических кадров для системы образования", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что в правительстве области спокойно отнеслись к объединению вузов. Перед начальником Главного управления образования региона губернатор поставил задачу создать крупный престижный университет, который бы отвечал потребностям в подготовке кадров для отраслей экономики Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2014 09:10 Мск Судьба Шадринского пединститута пока не решена - новый учебный год начнется по-старому
Ранее 10.04.2014 07:54 Мск Замполпреда Борис Кириллов посетил Шадринск: поддержал сохранение ШПГИ и пообщался с населением
Ранее 28.03.2014 09:40 Мск Алексей Кокорин написал письмо Дмитрию Ливанову. Просит сохранить зауральский вуз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС