19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Духовный лидер "Братьев-мусульман" доставлен в каирскую тюрьму Тора

В Каире арестован духовный лидер исламистского движения "Братья-мусульмане" Мохаммед Бади, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Египта.

Власти Египта выдали ордер на арест Бади и восьми его соратников еще 24 июля, однако до последнего момента духовный лидер "Братьев-мусульман" оставался на свободе, пишет Lenta.Ru. 

Бади под усиленной охраной доставлен в каирскую тюрьму Тора, передает Al-Arabiya. Именно в этой тюрьме отбывает наказание экс-президент Египта Хосни Мубарак, а также предположительно там находится свергнутый военными Мохаммед Мурси.

Движение "Братья-мусульмане" выступает в поддержку экс-президента Египта. Решение о смещении Мурси с поста президента было принято военными после того, как в стране прошли многотысячные демонстрации, участники которых требовали его отставки.

"Братья-мусульмане", при поддержке которых Мурси пришел к власти, отказались от сотрудничества с временным правительством и заявили, что будут добиваться возвращения законно избранного президента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС