25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"Роснефть" инвестирует в исследование Карского моря порядка 1,5 миллиарда рублей

В связи с низкой изученностью Карского моря "Роснефть" совместно с компанией ExxonMobil дали старт целой серии масштабных научных и исследовательских программ по изучению региона, которые будут предшествовать началу работ на шельфе в 2014 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. 

Накануне завершилась третья исследовательская экспедиция Карского моря "Кара-лето-2013". Только в августе для исследований моря было задействовано 12 судов, три воздушных судна, беспилотные летательные аппараты, подводные аппараты, подводные и надводные автономные станции, спутниковые системы наблюдения и другое оборудование.

"Данные исследований послужат обеспечению гидрометеорологической информацией поисково-разведочного бурения на первоочередных структурах Восточно-Приновоземельского-1 лицензионного участка, в частности – на Университетской структуре, а также для концептуального проектирования объектов круглогодичной добычи нефти и газа на всех трех Восточно-Приновоземельских лицензионных участках", - говорится в сообщении компании.

Общий объем инвестиций "Роснефти" на исследования Карского моря в 2013 г. составит более 1,5 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС