19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич намерен обратиться в Минздрав РФ с просьбой ускорить доставку на родину челябинского таможенника, который перенес инсульт в Израиле

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич намерен обратиться в Министерство здравоохранения РФ с просьбой ускорить доставку челябинца Сергея Бажова, который в настоящее время находится в больнице Асаф-ха-Рофе (Израиль). Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, сотрудник Челябинской таможенной службы Сергей Бажов в ходе туристической поездки в Израиль перенес инсульт в аэропорту Бен-Гуриона. Со 2 августа Бажов находится в стабильно тяжелом состоянии в больнице Асаф-ха-Рофе, ему проводится искусственная вентиляция легких.

"У челябинца была медицинская страховка на сумму 15 тыс. долларов США. Но сутки пребывания в больнице стоят 2,5 тыс. долларов, поэтому сейчас страховая сумма исчерпана. Сын Бажова Илья обратился к нам за помощью. На уровне области окажем любую поддержку. Уже подготовлено место для лечения нашего земляка. Но сам перелет организовывает Всероссийский центр медицины катастроф "Защита". Только у этой структуры есть полномочия по международной транспортировке больных. Будем обращаться к руководству Минздрава России с просьбой ускорить доставку Бажова на родину", - рассказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2013 13:15 Мск Таможенника, впавшего в кому в Израиле, доставили в Челябинск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2013 13:49 Мск Минздрав Челябинской области заказал спецборт для перевозки таможенника, впавшего в кому в Израиле
Ранее 16.08.2013 11:37 Мск Сын челябинского таможенника собирает деньги, чтобы перевезти отца в коме из Израиля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС