25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидат в депутаты гордумы Тюмени попался на неснятой судимости

Число участников избирательной гонки на выборах в Тюменскую городскую думу по спискам на днях увеличилось на 18 человек. Одновременно с возросшей конкуренцией в "территориальной" части голосования два кандидата - одномандатника, представляющих парламентские партии, снялись с выборов после регистрации, передает корреспондент Накануне.RU.

В четверг 15 августа состоялось заседание избирательной комиссии Тюменской области. На нем участники мероприятия рассмотрели шесть вопросов, связанных организацией и проведением предстоящих выборов, в том числе и заявление секретаря тюменского регионального отделения "Партия за справедливость!" Артема Золотухина от 9 августа. Согласно решению регионального избиркома от 15 августа, список от партии в количестве 18 человек восстановили в числе участников выборов.

Избирком аргументировал данное решение тем, что противоречия партийного устава с законодательством "не дают однозначного толкования о возможности (или невозможности) переноса дня проведения общего собрания регионального отделения партии", - говорится в решении комиссии. Кроме того, банковская справка, как выяснилось после проверки, представлялась как раз 25 июля.

КПРФ и ЛДПР лишись своих кандидатов из числа одномандатников. С выборов после регистрации снялись коммунист Андрей Лукиных и либерал-демократ Анар Гурбанов.

Председатель избирательной комиссии города Тюмень Татьяна Гиблер сообщила Накануне.RU, что данное решение было принято на основании добровольного решения самих кандидатов. "Это произошло по личному заявлению",- сказала она.

Как стало известно Накануне.RU из неофициальных источников, Андрей Лукиных прислал телеграмму с просьбой снять его с гонки без уточнения причин, а Анар Гурбанов попался на неснятой судимости.

Таким образом, шесть избирательных объединений остались за бортом избирательной кампании, а число одномандатников от парламентских партий несколько сократилось. Отметим, потерей в гонке из  "большой четверки" удалось избежать "Единой России". Ранее в регистрации было отказано "эсеру" Михаилу Ланину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2013 16:20 Мск Семь партий и 35 одномандатников "пролетели" мимо выборов в гордуму Тюмени
Ранее 05.08.2013 14:59 Мск Кандидаты от тюменской "Гражданской платформы" остались без выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС