26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РУСАЛ приобрел Богословскую ТЭЦ для сохранения глиноземного производства на БАЗе

Как отметил представитель холдинга, Богословская ТЭЦ с установленной генерирующей мощностью в 135,5 МВт войдет в состав Глиноземного дивизиона компании и станет составной частью единого производственного комплекса.

РУСАЛ подписал с КЭС-холдингом договор купли-продажи Богословской ТЭЦ, сообщил Накануне.RU представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичёв.

"Приобретение БТЭЦ дает возможность существенно повысить энергоэффективность и снизить себестоимость глиноземного производства Богословского алюминиевого завода. Подписание договора и вхождение ТЭЦ в единый производственный комплекс позволяет с оптимизмом смотреть в будущее крупнейшего предприятия России по производству глинозема", – прокомментировал сделку первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев.

После завершения сделки на глиноземном производстве в Краснотурьинске будут полностью сохранены рабочие места, говорится в официальном сообщении.

"Продажу Богословской ТЭЦ можно назвать успешным итогом переговоров между компаниями. Станция в долгосрочной перспективе обеспечит потребности БАЗа в тепловой энергии и еще длительное время будет оставаться стратегически значимым объектом на энергетической карте региона. Продажа Богословской ТЭЦ является оптимальным решением, учитывающим интересы РУСАЛа и КЭС-Холдинга", – подчеркнул генеральный директор ЗАО "КЭС" Борис Вайнзихер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2013 10:25 Мск РУСАЛ отложил консервацию электролизного производства на БАЗе, но митинг рабочих все равно состоится

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС