25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Евкурову сделали сложную трехчасовую операцию, скрепив раздробленный голеностоп пластиной и винтами

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Временно исполняющему обязанности главы Ингушетии Юнус-беку Евкурову сделали операцию. Евкуров повредил ногу во время прыжка с парашютом.

Life News передает, что специалисты Института хирургии им. А.В. Вишневского провели сложную трехчасовую операцию по остеосинтезу голеностопного сустава. Врачи скрепили сломанные кости специальной пластиной и закрутили ее несколькими винтами. Благодаря такой процедуре разбитый голеностоп удалось крепко зафиксировать. Эта процедура позволяет быстро поставить пациента на ноги, не накладывая при этом гипс.

"Своим переломом я сделал пользу и республике. Специалисты из института Вишневского, приехав в Ингушетию, помимо меня прооперировали еще шесть нетранспортабельных больных", - рассказал Евкуров. Сейчас врио главы Ингушетии, по его словам, чувствует себя хорошо. Правда, ближайшие пару месяцев ему придется ходить с палочкой. При этом сам Юнус-бек Баматгиреевич не унывает и даже успевает раздавать советы начинающим парашютистам.

"Не стоит во время прыжков быть слишком самоуверенными, но в то же время не нужно ничего бояться. Даже самые опытные должны помнить: небо не прощает ошибок", - добавил врио главы Ингушетии.

Это уже третий инцидент в парашютной карьере Евкурова. До этого случая временно исполняющий обязанности главы Ингушетии во время прыжка был вынужден воспользоваться "запаской", в другой раз в купол его парашюта врезался солдат.

Напомним, 27 июля во время проведения чемпионата России по прыжкам с парашютом в Назрани 50-летний Юнус-бек Евкуров, в прошлом десантник, решил прыгнуть вместе со спортсменами вне конкурса, чтобы совершить 250-й прыжок в своей жизни. После приземления на поле врио главы Ингушетии не смог встать на ноги. Заметив это, к нему на помощь поспешила охрана, а также врачи скорой помощи.

Обнаружив повреждение лодыжки, медики приняли решение госпитализировать пострадавшего в республиканскую больницу, где ему был выделен врач для обследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС