20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Западные СМИ обвинили Исинбаеву в гомофобии

Британские газеты комментируют высказывания олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, где она выразила поддержку российскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"Исинбаева внесла свой маленький вклад в формирование гомофобии", - пишет издание The Guardian.

В свою очередь газета "Таймс" заявила, что своими достижениями в культуре Россия обязана людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, упоминая Чайковского и Мусоргского.

Тем временем, британская спортсменка Луиз Хейзел считает, что с заявлением Елены Исинбаевой о гомосексуализме должен разобраться Международный олимпийский комитет, который назначил её послом юношеских олимпийских игр. По мнению Хейзел, российская спортсменка оправдывает дискриминацию, передает РСН.  

Исинбаева заявила, что гости и участники зимних Олимпийских игр в Сочи должны уважительно относиться к законам Российской Федерации. "Мы толерантны ко всем существующим взглядам и мнениям и уважаем всех людей. Но и они должны к нам и нашим законам относиться уважительно и не продвигать идеи нетрадиционной ориентации на улицах", - подчеркнула спортсменка.

Она добавила, что выступает против бойкота Олимпийских игр. "Конечно же, я никоим образом не поддерживаю идею о бойкоте игр. Мы, атлеты, не вмешиваемся в политические проблемы, мы много работаем для того, чтобы приезжать на Олимпийские игры и бороться за самые высокие места. Если политики стараются сделать вокруг этого закона проблему, которая может каким-либо образом привести к бойкоту соревнований, это нечестно по отношению к спортсменам", - сказала Исинбаева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС