23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Братья-мусульмане" объявили в Каире "пятницу гнева"

Египетское движение "Братья-мусульмане" призвали сделать нынешнюю пятницу "пятницей гнева" в знак протеста против мер властей страны по разгону демонстраций протеста. 

Активисты зовут своих сторонников после молитвы на каирскую площадь Рамзеса, чтобы продемонстрировать силу.

МВД Египта разрешило усмирять нарушителей при помощи боевого оружия. Наблюдатели считают, что это обернётся новым кровопролитием.

Ранее из-за столкновений сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси с полицией и военными в Египте был введен режим чрезвычайного положения. Накануне "Братья-мусульмане" заявляли, что больше не контролируют акции протеста, так как их лидеры арестованы, передает "Маяк". 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По официальным данным, жертвами беспорядков за последние два дня стали более 600 человек. После трагических событий Совбез ООН собрался на экстренное заседание и призвал конфликтующие стороны к сдержанности.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, Финляндия проводит эвакуацию своих туристов из мятежной страны. Речь идет о нескольких сотнях отдыхающих. Ростуризм сообщил накануне, что в Египте отдыхают около 50 тыс. россиян, из них 25 тыс. в Хургаде, до которой уже докатились волнения. АТОР сообщила о прекращении продаж туров в Египет, убытки туроператоров оцениваются в 35 млн. Между тем сами туристы сообщают о введении комендантского часа в курортных городах и закрытии развлекательных заведений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС