28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Гостям Всероссийского форума МЧС показали югорский городок спасения

Участникам Всероссийского учебно-методического сбора МЧС, который проходит в Ханты-Мансийске, показали средства местных спасателей. Руководители региональных управлений МЧС получили возможность также подробно познакомится с мобильным комплексом жизнеобеспечения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Югорские спасатели показали гостям подвижной пункт управления губернатора округа для работы в зоне ЧС, спецсредства МЧС и изюминку – городок первоочередного жизнеобеспечения для пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Мобильный комплекс был создан с учетом климатических особенностей Югры и степени опасности для населения типичных для региона чрезвычайных ситуаций. В основе городка – быстровозводимые пневмокаркасные модули, которые могут обеспечить благоприятные условия для проживания 100 человек разных возрастных групп. Каждый модуль рассчитан на 20 человек. модули разделены на три зоны: жилая, коммунально-бытовая и административно-социальная. В комплексе предусмотрены душевые кабины, умывальники и биотуалеты, палатка бытового обслуживания с утюгами и швейными машинами, медицинская палатка, зона с холодильником и стиральной машиной, палатка для выдачи гуманитарной помощи. В двух модулях оборудованы места для одновременного питания 50 человек. Для детей предусмотрена отдельная игровая палатка, оборудованная детским городком.

Комплекс по выживанию энергией обеспечивает передвижная электростанция, которая рассчитана на автономную работу суммарной мощностью 100 кВТ. Городок жизнеобеспечения обслуживают 20 специалистов. Ночью комплекс освещается шестью мобильными установками.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС