17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названо имя претендента на должность директора департамента ЖКХ Кургана

В городской администрации Кургана озвучили имя претендента на должность директора департамента ЖКХ. Рассмотрение кандидатуры прошло 15 августа на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту городской думы и депутатской этике.

Руководитель администрации Кургана Александр Якушев предложил назначить на эту должность Андрея Жижина, который в настоящее время работает исполняющим обязанности директора департамента ЖКХ. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации, члены депутатской комиссии единогласно поддержали представленную кандидатуру и рекомендовали вынести рассмотрение вопроса о назначении на заседание Курганской городской думы.

Напомним, что должность директора департамента ЖКХ оказалась вакантной после того, как в июне пост покинул Михаил Дубанич. По неофициальной версии - из-за того, что против него было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением УФАС России по Курганской области чиновник был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 50 тыс. руб.

Как установила прокуратура, возглавляемый Дубаничем департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города не размещал государственные заказы у субъектов малого предпринимательства, тем самым руководитель нарушил требования федерального законодательства. Сразу после этого Михаил Дубанич написал заявление о переходе на другую должность. Сейчас он возглавляет административно-техническую инспекцию города.

Отметим, что Андрей Жижин родился в 1963 году в поселке Красный октябрь Каргапольского района Курганской области. В строительстве с 1983 года. Прошел путь от плотника до директора одной из строительных кампаний. Образование – высшее, в 1992 году закончил Курганский сельскохозяйственный институт и получил специальность инженера-строителя. В январе 2010 года возглавил Управление капитального строительства, в сентябре этого же года был назначен на должность заместителя директора департамента ЖКХ. Награжден благодарственным письмом администрации города Кургана, почетной грамотой правительства Курганской области, почетной грамотой Государственного комитета РФ по строительству и ЖКХ. Удостоен звания "Почетный строитель России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2013 07:50 Мск В Кургане назначен новый директор городского департамента ЖКХ и строительства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС