20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменскую молодежь приглашают решить экологические проблемы с помощью компьютерных технологий

Уже третий год подряд департамент информатизации Тюменской области проводит конкурс инновационных идей в сфере информационных технологий среди школьников и студентов "Моя ИТ-идея".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, цель конкурса - повышение интереса молодого поколения к информационно-коммуникационным технологиям, развитие научного потенциала и формирование инновационного мышления учащихся, а также содействие их профессиональной ориентации.

Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие инновационные и творческие идеи, направленные на развитие и совершенствование современной компьютерной техники и программного обеспечения. Поскольку 2013 год – это Год охраны окружающей среды, тематика компьютерных идей должна быть направлена на решение проблем загрязнения и охраны окружающей среды в регионе, стране или мире.

Возраст участников – от 7 до 23 лет. В качестве призов победителей ждут современные гаджеты, в том числе планшетные компьютеры. Также всех участников ждут поощрительные призы.

Получить дополнительную информацию о проведении, ознакомиться с идеями победителей прошлых лет и подать заявку на участие можно на официальной странице конкурса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС