23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На чердаке многоэтажного жилого дома в Челябинске нашли коробку с боеприпасами

На чердаке многоэтажного жилого дома в Челябинске нашли коробку с боеприпасами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, сегодня утром в дежурную часть полиции от рабочих, проводивших мероприятия по очистке вентиляционной шахты, поступило сообщение о том, что в доме №17 по улице Воровского на чердаке обнаружена коробка с боеприпасами.

На указанный адрес незамедлительно выехали сотрудники полиции и экстренные службы. Туда же были направлены специалисты-взрывники ОМОН Челябинской области. Была проведена эвакуация жителей многоэтажного дома и сотрудников магазина, расположенного на первом этаже – всего порядка 60 человек.

В итоге полицейские обнаружили коробку, в которой находился жестяной ящик размером 15 х 20 х 40 см с боеприпасами. В нем лежали патроны калибра 5,45 мм в количестве 35 штук, патроны 9 мм к пистолету ПМ и ТТ – 20 штук, огнепроводной шнур размером 1,5-2 м, патрон лампы, готовой для воспламенения, тетриловые шашки – 18 штук, капсюль-детонатор – 17 штук и два осветительных патрона.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2013 13:41 Мск Челябинские полицейские установили владельца арсенала, найденного на чердаке дома на Воровского. Им оказался умерший пенсионер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС