25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокат заявил о покушении на обвиняемого по делу Политковской

Покушение на Джабраила Махмудова, обвиняемого в соучастии в убийстве журналистки Анны Политковской, совершено в столице. Об этом заявил его адвокат Мурад Мусаев.

"Сегодня вечером совершено покушение на жизнь моего подзащитного - Джабраила Махмудова. Он ранен из огнестрельного оружия и только что прооперирован. Пока не установлено, кто стрелял, сколько раз и из какого оружия", - написал Мусаев в среду на своей странице в социальной сети Facebook.

Он уточнил, что одна пуля попала Махмудову в левое бедро, прошла навылет "в каком-то миллиметре от бедренной артерии".

Как сообщил Мусаев, несмотря на стрельбу, на место происшествия никто не прибыл. "К больнице спустя более двух часов пришел один "опер", который даже не смог попасть внутрь", - сообщил он.

Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве Анны Политковской. В 2007 году он был арестован, однако в феврале 2009 года был оправдан присяжными и вышел на свободу. Тем не менее спустя несколько месяцев приговор был отменен. В настоящее время дело об убийстве Политковской повторно слушается в Мосгорсуде, Махмудову вновь предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС