28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Наталья Комарова приняла участие во Всероссийском форуме спасателей в столице Югры

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова вчера выступила на Всероссийском учебно-методическом сборе в Ханты-Мансийске. Глава региона отметила, что правительство округа в своей работе делает ставку на укрепление каждого из звеньев системы защиты населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

В настоящее время в столице Югры продолжается Всероссийский учебно-методический сбор под руководством заместителя министра МЧС России Сергея Шлякова. Участники обсудят проблемы обеспечения безопасности на территории страны. Мероприятие началось в 09:00 с занятий на учебных местах. Участники сбора в первой половине дня побывали в Центре управления в кризисных ситуациях, где ознакомились с работой данного учреждения. В 13:30 по плану все собрались в конференц-зале Концертно-театрального центра "Югра-Классик". Спасатели стали свидетелями торжественной церемонии вручения знамени региональному управлению МЧС. Затем началось пленарное заседание, на котором выступили заместитель министра МЧС Александр Чуприян и директор Департамента гражданской защиты и территориальной политики МЧС Юрий Ковалев.

Сергей Шляков, выступая на пленарном заседании, отметил, что на этом сборе ставятся цели обмена опытом, показа достижений, технологий и идей. "Даже сейчас по время посещения пожарной части мы вынесли несколько интересных вещей и определили для себя приоритеты, которые будут исполняться в 2014 году, поскольку они требуют большой работы", - сказал первый заместитель министра МЧС. Сергей Шляков поблагодарил Наталью Комарову и правительство ХМАО за предоставленную возможность провести сбор на территории Югры.

Наталья Комарова, приветствуя участников Всероссийского сбора, отметила, что данное мероприятие впервые проходит в расширенном формате, поскольку в нем, помимо спасателей, принимают участие представители исполнительных органов власти на территории страны. Глава региона сообщила, что за последние годы правительство округа постоянно обновляет и наращивает техническую оснащенность спасательных служб, вносит вклад в снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, проводит совместную работу с населением и бизнесом.

"В ходе учебно-методического сбора у вас будет возможность познакомиться с внедренными в Югре решениями, в частности, в сфере пожарной безопасности", - сказала Наталья Комарова. Губернатор пояснила собравшимся, что за последние годы из бюджета было выделено более 2 млрд 500 млн рублей на перевооружение и дооснащение служб экстренного реагирования. В качестве примера успешной работы Комарова привела показатель гибели людей на пожарах в расчете на 100 тыс. населения:  ХМАО занимает 13-е место в стране.

Сегодня проходит второй день сбора. Он начался с осмотра сил и средств регионального управления МЧС. По плану мероприятия, во второй половине дня руководители Главных управлений по субъектам РФ будут сдавать зачеты по профессиональной подготовке. Подведение итогов сбора ожидается в медиацентре Центра зимних видов спорта им. А.В. Филиппенко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС