25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

На некоторых курортах Египта ввели комендантский час

В среду в Египте в 11 провинциях страны ввели комендантский час, в частности, в Южном Синае, где расположена популярная зона отдыха Шарм-эль-Шейх.

Комендантский час введен на месяц и будет действовать с 19:00 и до 06:00 утра по местному времени.

По информации BBC, комендантский час вступит в силу в провинциях Каир, Гиза, Александрия, Бени-Суэйф, Эль-Минья, Асьют, Сохаг, Бухейра, Северный Синай, Южный Синай и Суэц.

Как рассказала "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, большая часть граждан России отдыхают в Хургаде, где комендантский час пока не введен, но, несмотря на это, необходимо соблюдать правила безопасности. 

"Мы настоятельно рекомендуем нашим туристам не покидать территорию отеля в часы комендантского часа, не посещать места массовых скоплений и по возможности проводить отдых на территории отеля, потому что пока не понятно, как будут развиваться события в стране", - сказала она. 

В среду временный президент страны ввел на всей территории Египта режим чрезвычайного положения. В чем именно будет заключаться этот режим, пока не сообщается, однако в прошлом он подразумевал ограничение прав и свобод граждан.

Все эти решения руководство Египта приняло на фоне массовых беспорядков, начавшихся в Каире и других городах страны. Волна насилия была спровоцирована попыткой правоохранительных органов выгнать с улиц и площадей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС