19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО прошло награждение граждан-героев

Премия "Сибирское богатство" присуждается гражданам РФ за случаи гражданского героизма, не связанные с исполнением служебных обязанностей и совершенные жителями Уральского федерального округа в населенных пунктах, где расположены подразделения Ханты-Мансийского банка.

Ханты-Мансийский банк наградил первых героев. Премию и памятную медаль "Сибирское богатство" получила 12-летняя Аня Рейнт, которая в марте этого года спасла из горящего дома трехлетнего мальчика. Награждение прошло в присутствии родных девочки, а также главы сельского поселения Пырьях, представителей МЧС округа, заместителя президента, представителя правления Ханты-Мансийского банка Владимира Шмакова, который назвал поступок Ани поступком взрослого человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ханты-Мансийского банка.

"В свои 12 лет ты не только умело действовала при пожаре, но при этом еще сумела спасти мальчика – трехлетнего Сашу. Этот маленький гражданин пока еще не может высказать тебе слова благодарности. Но я уверен, что когда он подрастет, то обязательно оценит твой поступок по достоинству и будет считать 2 марта, когда ты спасла его из горящего дома, своим вторым днем рождением", – сказал Владимир Шмаков.

Комиссия, в которую вошли общественные деятели, представители МВД и МЧС, а также сотрудники банка, награжденные боевыми орденами и медалями, рассмотрела 14 заявок из 12 различных городов ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Курганской, Томской и Свердловской области.
Со списком лауреатов премии "Сибирское богатство" и подробной информацией о героических поступках сибиряков и уральцев можно ознакомиться на сайте.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС